Зеленский не хочет вести переговоры с Россией на белорусской земле

Украинский лидер в рамках своего обращения к жителям Белоруссии заявил, что не готов вести переговоры с представителями России на «их территории». В качестве площадки для обсуждения может стать любой город в любой стране, но только не в Республике Беларусь.

Зеленский не хочет вести переговоры с Россией на белорусской земле
Президент Украины Владимир Зеленский. Источник: telegram.org Автор фото: Владимир Зеленский

Киев, 27 февраля - DIXINEWS.

В воскресенье, 27 февраля, президент Украины Владимир Зеленский опубликовал очередное видеопослание, однако на этот раз оно было адресовано жителям Белоруссии.

Политический лидер заявил, что «Киев хочет мира и переговоров с РФ», но не готов вести переговоры на белорусской земле.

«Сейчас много разговоров о переговорах России и Украины, которые могут закончить эту войну и вернуть мир всем нам. В них часто упоминают вашу столицу, Минск, как площадку для этих переговоров. Площадку, которую выбирали не мы. И на самом деле не вы, а руководство России», – заявил Зеленский.

В качестве мест, где бы украинский президент хотел бы вести переговоры, он назвал Варшаву, Братиславу, Будапешт, Стамбул, Баку, отметив, что эти города были предложены российской стороне.

Стоит отметить, что данное обращение было опубликовано на фоне заявления России о прибытии делегации страны в Гомель для проведения переговоров с украинской стороной.


Европа включит Путина и Лаврова в списки санкций