Володин высмеял главу Минэкономразвития за "модные словечки"

Вячеслав Володин, председатель Госдумы, раскритиковал недавно Максима Решетникова, министра экономического развития, за "модные словечки", а также напомнил ему об ответственности за принимаемые решения перед народом.

Володин высмеял главу Минэкономразвития за "модные словечки"
Источник: ria.ru Автор фото: Сайт Государственной Думы ФС РФ

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

На очередном пленарном заседании Решетникову задали вопрос про проект закона о банкротстве, на что министр ответил, что в данный момент эта инициатива готовится, и в скоро ее смогут обсудить на "площадке" Госдумы.

"Максим Геннадьевич, площадка - это модное слово. Площадка – это место, где торги организуют. А если вы приходите в Госдуму, здесь представители народа, который избрал своих депутатов, решают судьбу законов. Быть законом или нет - и это надо понимать, тогда будет многое решаться по-другому. А так получается – электронная площадка, туда приходят и понятно чем занимаются", - ответил Володин министру.

"Поэтому вы можете с экспертами говорить, согласовывать, но, не улыбайтесь, вот вы были губернатором, вас люди избирали, здесь присутствуют депутаты, которых люди избирали, и будут избирать. Кто-то придет новый, но когда у вас появится такое отношение к парламенту - это наш, российский парламент, тогда появится и ответственность", - сказал Володин.


Популярное сегодня

Кремль ответил Зеленскому на отказ от российской вакцины