Власти отметили изменения в позиции зарубежных стран по "Спутник V"

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) отмечает некоторые позитивные изменения в позиции их зарубежных коллег относительно использования российской вакцины от коронавируса "Спутник V", в частности - стран Евросоюза.

Власти отметили изменения в позиции зарубежных стран по "Спутник V"
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 8 декабря - DIXINEWS.

Ранее 8 декабря, во вторник, Виктор Медведчук, глава политсовета украинской парламентской фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь", посетил медицинский Центр Гамалеи, где он встретился с самим Дмитриевым, а также директором центра Александром Гинцбургом. Они обсудили вопросы использования новых российских вакцинных разработок в Украине.

"Мы отмечаем позитивные перемены в позиции зарубежных коллег, в частности, из ЕС, где предусматривается возможность для государства-члена ЕС одобрить применение вакцины "Спутник V" исключительно на своей территории в рамках чрезвычайной процедуры", - заявил глава РФПИ, его слова приводятся Фондом в сообщении по итогам данной встречи.

"Кроме того, возможно производство вакцины "Спутник V" на территории государства-члена ЕС для последующих поставок за пределы европейского рынка. Партнерство по вакцинам - единственный успешный путь для преодоления пандемии", - отметил Дмитриев.


Популярное сегодня

В России согласились, что Крым отдали Украине «с перепою»