Владимир Путин совершит зарубежный визит 19 декабря

Президент России Владимир Путин в начале следующей недели посетит столицу Белоруссии Минск. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Владимир Путин совершит зарубежный визит 19 декабря
Владимир Путин и Александр Лукашенко. Источник: ria.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Москва, 16 декабря - DIXINEWS.

Переговоры пройдут во Дворце Независимости на высшем уровне.

- Глава государства Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который посетит Беларусь с рабочим визитом, - заявили в администрации Лукашенко.

В сообщении сказано, что программа переговоров будет насыщенная. Они начнутся с диалога в широком составе – участие в переговорах примут главы государств, члены правительств РФ и РБ, главы министерств и ведомств. Политики обсудят вопросы российско-белорусской интеграции, после чего Путин и Лукашенко проведут переговоры в формате тет-а-тет.

- В первую очередь речь пойдёт о вопросах торгово-экономического взаимодействия, совместных кооперационных проектах с акцентом на импортозамещение. Важной темой в переговорной повестке дня станет сотрудничество в энергетической сфере. Президенты также уделят приоритетное внимание вопросам безопасности, обменяются мнениями о ситуации в регионе и мире, обсудят совместные меры реагирования на возникающие вызовы, - сказали в администрации президента Белоруссии.


Популярное сегодня

Владимир Зеленский назвал условие для окончания конфликта на Украине