В США объяснили россиянам, как получать иммиграционные визы

В американском посольстве в Москве заявили, что россияне по-прежнему могут получать иммиграционные визы США, подавая документы в Польше. Об этом пишут РИА «Новости».

В США объяснили россиянам, как получать иммиграционные визы
Посольства США в Москве. Источник: ria.ru Автор фото: Мария Девахина

Москва, 15 сентября - DIXINEWS.

Что касается неиммиграционных виз, граждане РФ могут подавать заявления на них во всех посольствах и консульствах США в мире.

- Никаких изменений в процессе выдачи иммиграционных виз для граждан России на данный момент нет, - заявили в посольстве США в Москве.

При этом в дипломатическом представительстве добавили, что для подачи заявления на визу подающие должны сами добраться до ближайшего посольства, где есть запись. Что касается решения Польши не принимать заявления от россиян на оформление туристических шенгенских виз, с дополнительными вопросами по этому поводу посольство США переадресовало в польское министерство иностранных дел.

В американском посольстве также заявили, что сожалеют о действиях России, из-за которых США не может оказывать визовые услуги на территории РФ, кроме случаев, связанных с дипломатическими поездками. При этом в Вашингтоне отказались возлагать ответственность за действия российских властей на всех россиян.

- Граждане России не являются нашими врагами, - резюмировали в посольстве США в Москве.


Популярное сегодня

Евросоюз снял часть санкций с Виктора Януковича