В Совфеде объявили блокаду Калининградской области прямой агрессией против РФ

Российские сенаторы прокомментировали решение Литвы запретить транзит санкционных товаров через Калининградскую область. Об этом они написали в личных телеграм-каналах.

В Совфеде объявили блокаду Калининградской области прямой агрессией против РФ
Калининградская область. Источник: ria.ru Автор фото: Андрей Финтисов

Калининград, 20 июня - DIXINEWS.

Так, сенатор Андрей Клишас заявил, что Россия может очень жёстко ответить на действия Литвы.

- Попытка установления фактической блокады Калининградской области со стороны Литвы является нарушением суверенитета России над данным регионом и может являться основанием для очень жёстких и абсолютно законных действий со стороны России, - заявил Клишас.

Другой сенатор Андрей Климов заявил, что действия Литвы поставили под удар весь НАТО.

- Тем самым Вильнюс «выбил стул» на котором сам сидел все эти годы в качестве страны-члена ЕС. А Евросоюз, если он незамедлительно не исправит наглую выходу Вильнюса, сам же дезавуирует для нас легитимность всех документов о членстве Литвы в ЕС и развяжет руки для решения созданной Литвой проблемы калининградского транзита ЛЮБЫМИ избранными нами способами, - резюмировал Климов.

Климов добавил, что НАТО де-юре руками одного из своих членов начал блокаду российского региона, которую можно оценить как прямую агрессию против России, вынуждающую безотлагательно прибегнуть «к должной самозащите».


Популярное сегодня

Володин заявил о переносе центра принятия решений из Киева в Брюссель