В Крыму заявили, что России повезло с Байденом

Глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов уличил президента США Джо Байдена в том, что тот проговорился по поводу планов Украины напасть на Россию весной 2022 года. Об этом политик написал в своём телеграм-канале.

В Крыму заявили, что России повезло с Байденом
Джо Байден. Источник: ria.ru Автор фото: Стрингер

Крым, 13 июня - DIXINEWS.

В частности, глава крымского парламента указал на то, что Байден упрекнул президента Украины Владимира Зеленского в затянувшемся конфликте с Россией.

- Байден по-стариковски проговаривается. Действительно, американцы разгоняли Украину навстречу России, делая столкновение неизбежным. И действительно они планировали его на февраль-март, - заявил Константинов.

Российский политик добавил, что доказательств этому достаточно, при этом Зеленский до последнего не хотел военного конфликта с Россией, но будучи марионеткой не мог изменить ничего.

- Что же касается вопроса об ответственности за происходящее, то здесь американский президент ведёт себя как шкодливый ребёнок, пытающийся перевести стрелки на всех вокруг, лишь бы не брать ответственности на себя. То у него Трамп во всём виновен, то Путин в США налоги вводит, то вот — Зеленский не слушается, - добавил Константинов.

Резюмируя вышесказанное, глава Верховного совета Крыма заметил, что «нам с президентом Соединённых Штатов повезло, в отличие от американцев».


Володин заявил, что в мире появилась «новая большая восьмёрка»