Только Путин отдаст Курилы - японский политик

Мунэо Судзуки, депутат верхней палаты японского парламента, считает, что решение проблемы так называемых в Японии "северных территорий", острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, возможно только при президентстве Владимира Путина. Он высказал такое мнение агентству "Киодо".

Только Путин отдаст Курилы - японский политик
Токио. Источник: ria.ru Автор фото: Наталья Селиверстова

Москва, 5 июня - DIXINEWS.

"Проблему северных территорий можно решить только при президентстве Путина. Если это упустить, то в будущем решения не будет", - цитирует "Киодо" слова политика.

Агентство отмечает, что "в целом в кругах, близких к канцелярии премьер-министра и в МИД страны, реакция на выступление российского президента была более сдержанной. Неназванный источник в канцелярии премьер-министра сказал агентству, что "это поза по продолжению переговоров, никто в правительстве не думает, что переговоры вдруг продвинутся". Источник в МИД страны считает, что "вызывает сомнения, что (Россия) по-настоящему приступит к переговорам". В то же время источник в руководстве МИД сказал агентству, что изменений в позиции России нет и "будут продолжены переговоры на основе прежних соглашений".


Популярное сегодня

Украина жёстко отреагировала на инцидент с самолётом Ryanair в Белоруссии