"С Россией шутки плохи": японцы оценили планы РФ разместить 51 военный объект на Курилах

Портал Yahoo News Japan недавно опубликовал новость о том, что Минобороны России якобы намерено разместить 51 новый военный объект на территории Курильских островов. Японские читатели портала поделились своими мнениями по данному поводу.

"С Россией шутки плохи": японцы оценили планы РФ разместить 51 военный объект на Курилах
Источник: ria.ru Автор фото: Данил Годлевский

Москва, 26 декабря - DIXINEWS.

Ссылаясь на заявление Тимура Иванова, замглавы российского ведомства, портал сообщил что уже 25 новых объекта введены в эксплуатацию, среди них несколько общежитий. В материале отмечается, что все построенные или же запланированные к постройки здания сейсмостойкие, они должны выдержать землетрясения магнитудой до 9 баллов по шкале Рихтера. 

Читатель портала с ником mhn написал, что данное строительство объектов — "последствие мягкотелой политики Абэ". "У меня вообще возникает сомнение, на самом ли деле японское правительство хочет возвращения "северных территорий?" — поинтересовался он. 

"Как и с Китаем, с Россией шутки плохи. Мы им посылаем собачек акита-ину, стараемся выстроить с ними дружеские отношения, но ничего не получается. <…> Если мы не проснемся от своего пацифизма, то Япония пропадет!" — пишет Yas.

"Забудьте про эти "северные острова"! Никогда они нам не вернутся!" — заключает 08uk.



Якутские чиновники обсуждают декольте министра