Стало известно, сколько стран поздравили Путина с переизбранием

Десятки лидеров разных стран направили свои поздравления Владимир Путину с победой на выборах.

Стало известно, сколько стран поздравили Путина с переизбранием
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Москва, 22 марта - DIXINEWS.

По состоянию на 22 марта президента России Владимира Путина с переизбранием на пятый срок поздравили десятки лидеров разных стран. На это обратил внимание телеграм-канал журналистов кремлёвского пула.

Там посчитали, что из ближайших соседей Путина поздравили руководители Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Абхазии, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Южной Осетии.

От стран Азии поздравления пришли из Вьетнама и Индии, Китая и Лаоса, КНДР и Пакистана. С Востока Путину позвонили лидеры Бахрейна и Ирана, Йемена и Катара, Кувейта и ОАЭ, Палестины и Саудовской Аравии, Сирии и Турции.

Среди стран Африки с переизбранием Путина поздравили Алжир, Буркина-Фасо, Бурунди, Египет, Ливия, Мали, Нигер, Республика Конго, ЦАР, Чад, ЮАР. Также в Кремле раздавались звонки из Латинской Америки от глав Боливии, Венесуэлы, Гондураса, Кубы и Никарагуа.

Наконец, тёплые слова довелось услышать президенту России и от нескольких европейских лидеров: это руководители Венгрии, Сербии и Республики Сербской Босния и Герцеговина.


Популярное сегодня

Захарова анонсировала усиление голода в мире из-за новых тарифов ЕС