РФ может упростить визовый режим с Северной Кореей

Такое предложение озвучил глава Минвостокразвития.

Заседание комиссии в Пхеньяне. Источник: Минвостокразвития Автор фото: Константин Большаков

За рубежом, 22 марта - DIXINEWS.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка предлагает России упростить визовый режим с Северной Кореей. Об этом он заявил в ходе восьмого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между двумя странами. Мероприятие прошло в столице КНДР Пхеньяне. Галушка подчеркнул, что для России развитие добрососедских отношений с северными корейцами – одно важных направлений внешней политики.

- В этом году исполняется 70 лет нашим дипломатическим отношениям. Наша страна первой официально признала независимость КНДР. Примером, одной из новых точек роста двустороннего взаимодействия может стать туристическая отрасль. Потенциальный интерес россиян к вашей стране очень высок. Предлагаю не только запланировать памятные мероприятия в честь юбилея нашего сотрудничества, но и рассмотреть правительству КНДР возможность упрощения визового режима для российских граждан, - заявил министр.

Галушка добавил, что российская сторона уже приняла соответствующие меры и власти РФ рассчитывают на ответные действия со стороны КНДР.


Стала известна причина задержания Саркози во Франции