Путин высказал претензии Шольцу из-за поддержки Украины

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем раскритиковал Запад за поддержку Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин высказал претензии Шольцу из-за поддержки Украины
Владимир Путин и Олаф Шольц. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Климентьев

Москва, 2 декабря - DIXINEWS.

Политики провели переговоры сегодня, они обсуждали ситуацию в Украине, в ходе них Путин призвал Берлин пересмотреть свой подход к поддержке Киева.

- Обращено внимание на деструктивную линию западных государств, включая Германию, накачивающих киевский режим вооружениями, осуществляющих подготовку украинских военных. Всё это, а также всесторонняя политическая и финансовая поддержка Украины приводит к тому, что Киев напрочь отбрасывает идею каких-либо переговоров. Кроме того, это стимулирует радикальных украинских националистов к совершению всё новых кровавых преступлений против мирного населения, - сказано в коммюнике Кремля.

Также Путин заявил, что российские военные долгое время воздерживались от нанесения точечных ударов по объектам критической инфраструктуры на Украине, однако Киев сам спровоцировал их, устроив, в том числе, теракт на Крымском мосту, и обстреливая российские территории.

Наконец, Путин призвал допустить российские профильные структуры для участия в расследовании диверсии на газопроводах «Северный поток» и Северный поток-2». Кроме того, Путин и Шольц обсудили аспекты выполнения «зерновой» сделки.


В Кремле ответили Байдену на его условия о переговорах с Путиным