Путин обвинил Запад в поощрении террора на Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад поощрял террор на Донбассе, и поощряет сейчас использование жителей Украины в качестве пушечного мяса. Об этом российский лидер заявил в своём видеообращении к участникам встречи министров обороны стран – членов Шанхайской организации сотрудничества и СНГ.

Путин обвинил Запад в поощрении террора на Донбассе
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: POOL

Москва, 9 декабря - DIXINEWS.

Путин заявил, что США и их сателлиты делают ставку на силовой фактор, и они фактически разрушили архитектуру мировой безопасности, которая создавалась десятилетиями.

- Тяжёлые последствия подобных действий мы видим сегодня на Украине. На протяжении целого ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал её ресурсы, поощрял геноцид и террор на Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию и сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами, направляя наёмников, толкает её на самоубийственный путь, - заявил Путин.

В связи с этим российский лидер отметил необходимость сотрудничества стран ШОС и СНГ в сфере безопасности по линии министерство обороны


Популярное сегодня

Опальный экс-президент США раскритиковал возвращение Бута в Россию