Стали известны состояние и планы Виктора Бута

Стало известно, как себя чувствует российский предприниматель Виктор Бут, осуждённый в США к 25 годам лишения свободы, и обменянный 8 декабря на американскую баскетболистку Бриттни Гайнер. Об этом рассказала супруга Бута Алла.

Стали известны состояние и планы Виктора Бута
Виктор Бут. Источник: ria.ru Автор фото: РИА "Новости"

Москва, 9 декабря - DIXINEWS.

По её словам, Виктор Бут чувствует себя ужасно и сильно истощён, так как не спал до обмена три дня. Это связано с дорогой в Россию через Абу-Даби и с эмоциональным состоянием. Также мужчина благодарен за уважительное и благородное отношение со стороны США.

Сейчас семья Бута ожидает, что американская сторона передаст Виктору Буту его документы и рисунки из тюрьмы через посольство РФ.

- Ощущения и планы? Ощущения такие: я уже третьи сутки как не спал ни минуты, так что уже начинаются провалы в реальности... Похоже, об ощущениях говорить пока рано, тем более о планах, надо выспаться и понять, как что произошло, вообще, что и как, - ответил Бут РИА «Новости» на вопрос о дальнейших планах на родине.

Напомним, обмен Виктора Бута, который в США свою вину не признал, на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер прошёл 8 декабря в Абу-Даби.


Популярное сегодня

Журналисты New York Times начали первую за 40 лет крупную забастовку