Путин не удивлён, что Америка и Запад вновь решили поставить вооружение Украине

Президент России Владимир Путин прокомментировал новость о возможном получении Украиной нового вооружения от США и западных стран в ходе своего интервью на телеканале Россия-1.

Путин не удивлён, что Америка и Запад вновь решили поставить вооружение Украине
Интервью Путина журналисту ВГТРК. Источник: https://t.me/zarubinreporter Автор фото: Павел Зарубин

Москва, 5 июня - DIXINEWS.

По словам лидера сверхдержавы, данное решение его не удивляет. «Исходим из того, что вот эта поставка со стороны Штатов, некоторых других стран связана с восполнением потерь вот этой боевой техники» , - сказал Путин в своём интервью.

Президент России также отметил, что всё внимание вокруг новых поставок вооружения Киеву направлено на увеличение по времени самого конфликта.

Ответил Путин и на вопрос о действиях страны в случае, если запасы Украины пополнятся ракетами дальнего действия. По его заявлению, Россия сделает свои выводы и применит средства поражения там, где удары ещё не наносятся.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что после выхода в свет первой части интервью Путина, в котором он заявил о готовности предоставления возможностей вывоза зерна с территории Украины, цены на данную сельскохозяйственную культуру на мировом рынке резко упали на 10%.


Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер считает украинского президента психически больным