Пушилин призвал Зеленского не прятаться в кустах и приехать на настоящий фронт

Глава ДНР Денис Пушилин обратился к жителям Украины и президенту Владимиру Зеленскому. 
Денис Пушилин. Источник: tass.ru Автор фото: Валентин Спринчак.

Донецк, 23 апреля - DIXINEWS.

Его обращение появилось на личном ютуб-канале.

Обращаясь к украинцам, Пушилин посочувствовал им, потому что они живут «в стране, власти которой ответственны за политический хаос, за социально-экономический кризис, за гигантский уровень коррупции, ужасающий показатель безработицы, а в последнее время ещё и катастрофическую ситуацию в системе здравоохранения».

Также Пушилин утверждает, что Киев, несмотря на утверждения о приверженности Минским соглашениям, не выполнил из этих договорённостей ни одного пункта. Обращаясь к Зеленскому, глава ДНР призвал его «не лидеров третьих стран приглашать на линию соприкосновения», а отправиться туда лично, а он вместе с главой ЛНР Леонидом Пасечником готов провести с украинским президентом там встречу.

- Только на этот раз предлагаю вам не прятаться в кустах на второй линии обороны, а набраться смелости и доехать до самых горячих точек, - заявил Пушилин.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что украинского лидера Владимира Зеленского готовы принять в Москве «в любое время», если он хочет обсудить двусторонние отношения. Однако для разговора о Донбассе Путин предложил Зеленскому сначала встретиться с главами ЛДНР.


Популярное сегодня

Путин готов встретиться с Зеленским в Москве