Появились предварительные результаты выборов президента Украины

Журналисты начали публиковать первую информацию с голосования. Лидирует тот кандидат, которому и пророчили победу опросы.

Выборы в Украине. Источник: Politeka.net Автор фото: Константин Большаков

Киев, 31 марта - DIXINEWS.

Журналист Игорь Гужва в социальных сетях выложил первую предварительную информацию об итогах президентских выборов в Украине, которые проходят в воскресенье, 31 марта. Гужва пользовался «тайнописью», так как по украинским законам публиковать такие данные до конца голосования нельзя.

- Одновременно проводятся сразу несколько опросов, но они плюс минус совпадают, - заверил Игорь Гужва, добавив, что разница составляет 2-3%.

Как пишет «Украина.ру» со ссылкой на репортёра, первое место занимает шоумен Владимир Зеленский, за которого отдали голоса от 27% до 29% украинцев.

Второе место досталось действующему президенту Петру Порошенко – ему доверяют 16-17% участников голосования. Третье место занял лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко – 14-15,5% голосов.

Напомним, до выборов соцопросы показывали, что именно Владимир Зеленский является наиболее популярным кандидатом в президенты у украинцев.


Порошенко оскорбил лидирующего в президентской гонке Зеленского