На Трампа ополчились из-за сокрытия деталей переговоров с Путиным

Теперь в Конгрессе намерены провести расследование по данному поводу. Американский лидер не рассказал всю правду ни об одной встрече с российским коллегой.

Дональд Трамп и Владимир Путин. Источник: rbc.ru Автор фото: Константин Большаков

Вашингтон, 13 января - DIXINEWS.

Президент США Дональд Трамп скрыл детали переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, которые состоялись на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге в 2017 году. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на слова бывших и действующих американских чиновников.

По их сведениям, в Гамбурге Трамп забрал у своего переводчика записи, сделанные во время встречи с Путиным, и потребовал не раскрывать тему беседы. Это выяснилось, когда сотрудники Белого дома и Госдепа попросили у переводчика дополнительную информацию о переговорах.

При этом достоверно неизвестно, поступал ли Дональд Трамп аналогичным образом и после других встреч с президентом России. Источники издания утверждают, что так и не получили полной информации обо всех пяти встречах Трампа и Путина, прошедших за последние два года.

Сам Дональд Трамп в интервью с Fox News заявлял, что ничего не пытался скрыть, и провёл с Путиным такую же беседу, как и с президентами других стран. Однако в Конгрессе США уже заинтересовались «загадками, окружающими странные отношения американского и российского лидеров», и пообещали провести слушания по данному делу.


В Беларуси признались, что решили дружить с США