Медведев предложил российским бизнесменам, попавшим под санкции, делать котлеты и булки

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал «великим исходом» уход иностранных компаний из России из-за введенных западных санкций. Соответствующий пост появился на странице бывшего президента России «Вконтакте».

Медведев предложил российским бизнесменам, попавшим под санкции, делать котлеты и булки
Дмитрий Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: Юлия Зырянова

Москва, 10 марта - DIXINEWS.

По словам Медведева, уход иностранных компаний никак не связан с бизнесом – это чистая политика, а Вашингтон и пляшущий под его дудку Брюссель никак не угомонятся, придумывая «всё новые и новые дурацкие запреты», так как не могут ответить России по-настоящему. Западные санкции Медведев также назвал «дебильными».

Медведев указал на то, что «недалёким чиновникам-русофобам наплевать на то, что люди и в Европе, и в России могут потерять работу и доходы из-за этих дурацких, противоречащих здравому смыслу решений». Главной задачей Запада замглавы Совбеза назвал оказание жёсткого давление на акционеров предприятий, не принимая в расчёт нежелание зарубежного бизнеса уходить из нашей страны.

Медведев призвал жёстко ответить на эти действий западных стран, в том числе на арест имущества россиян и российских компаний за рубежом, вплоть до ареста имущества иностранных активов и их национализации. Правительство РФ уже готовит соответствующие меры, заверил политик.

Наконец, Дмитрий Медведев указал иностранным компаниям, что вернуться на российский рынок будет непросто. В качестве примера он привёл 2014 год, когда Запад также ввёл санкции против России, однако наша страна сумела наладить продовольственную безопасность и решить целый ряд вопросов в сфере импортозамещения за это время.

- Справимся и сейчас. Ведь котлеты и булки, причём отличного качества, мы производить и сами умеем. Этим, кстати, могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями. Привет «Макдоналдсу»! – резюмировал Медведев.


Популярное сегодня

Глава Крыма прокомментировал закон, разрешающий украинцам стрелять в российских военных