Дмитрий Медведев не оставил Украине шансов на существование

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, как, по его мнению, исчезнет Украина. Об этом политик написал в своём телеграм-канале.

Дмитрий Медведев не оставил Украине шансов на существование
Дмитрий Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: Григорий Сысоев

Москва, 26 мая - DIXINEWS.

По словам Медведева, процесс исчезновения Украины и риск возобновления конфликтов в Европе и в мире зависят от того, как соседнее государство будет распадаться после проигранного военного конфликта. Медведев выделил три возможных сценария.

- Первый. Западные области Украины переходят под контроль ряда государств Евросоюза с осуществлением последующего «аншлюса» этих земель государствами-реципиентами. Второй. Украина исчезает после завершения СВО в процессе её раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Третий. Происходит то же, что и в первом случае, но с противоположным знаком. Западные земли Украины присоединяются к ряду стран ЕС, - резюмировал Медведев.

Российский политик заявил, что других вариантов существования Украины в будущем просто нет, и это всем понятно. Москву же, заявил Медведев, временно устроит второй вариант, однако нужен третий.


Популярное сегодня

Путин высказался о сотрудничестве со странами Евразийского экономического совета