Депутат Госдумы РФ назвал расследование ВВС о россиянах в Ливии слухами

Депутат Государственной думы РФ Евгений Федоров считает расследование ВВС о присутствии россиян в Ливии «слухами, которые распространяются со злым умыслом».

Он напомнил общественности, что защититься от недостоверной информации в современном мире невозможно и указал на то, что конкуренты России всегда будут распространять подобную ложь.

Депутат Госдумы РФ назвал расследование ВВС о россиянах в Ливии слухами
Евгений Фёдоров. Источник: eafedorov.ru Автор фото: Пресс-служба Евгения Фёдорова.

Москва, 12 августа - DIXINEWS.

«Относиться ровно так, как к этому относились наши деды и прадеды, а именно за распространение слухов и недостоверных данных в случае войны был расстрел. Сейчас не военные условия, поэтому к этому надо просто относиться именно как к слухам, которые распространяются со злым умыслом, потому что это конкуренция наций, это борьба с Россией, это информационная война», — заявил Федоров.

Расследование, опубликованное накануне британским агентством BBC посвящено деятельности «ЧВК Вагнера» в боевых действиях на территории Ливии. Однако основным аргументом журналистов стал планшет, якобы оставленный россиянином в зоне конфликта весной 2020 года и содержавший карты местности с пометками и позывными на русском языке.

Депутат назвал это неубедительным доказательством, указав на ряд несостыковок. В частности, само по себе электронное устройство не является достоверным доказательством, так как подобную «улику» легко сфальсифицировать.

Федоров выразил недоумение по поводу того, что планшет был найден через год после его якобы утраты россиянином и спокойно вывезен из страны, хотя в этом случае он бы являлся важным вещественным доказательством для ливийского правительства.


Популярное сегодня

Латвия ввела режим ЧС на границе с Белоруссией