Деньги в помощь Украине не покидают США - племянник Джона Кеннеди

Миллиарды долларов, которые выделены американцами в помощь Украине, на самом деле даже не покидают Соединенных Штатов, а напрямую поступая военным заводам.

Деньги в помощь Украине не покидают США - племянник Джона Кеннеди
Флаг США. Источник: DoD Автор фото: Lisa Ferdinando

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

Об этом заявил недавно племянник экс-президента США Джона Кеннеди, юрист и политический деятель Роберт Кеннеди.

"Мы отдали 100 миллиардов Украине. Куда идут эти деньги? Они направляются на Украину и отскакивают обратно, даже не покидая Соединенные Штаты. Прямо в General Dynamics, прямо в Boeing и ко всем военным подрядчикам и компаниям по производству оборудования", - сказал Кеннеди в интервью независимому информационно-аналитическому шоу в интернете Ким Айверсен.

По его словам, это сейчас подстегнуло инфляцию в США.

"Откуда идет инфляция? Они напечатали 16 триллионов долларов, чтобы оплатить локдауны (в связи с COVID-19), и должны были напечатать 100 миллиардов на поддержку Украины. У нас не было таких денег, и бедные люди, средний класс платят за это через налоги", - отметил Кеннеди.

Как ранее сообщалось, совокупная финансовая помощь Украине на данный момент составила поколо 100 миллиардов долларов. При этом, наибольший вклад в военные поставки вносят США, Великобритания, Польша, а также Румыния.


Стало известно отношение Ирака к спецоперации на Украине