Настоящий владелец "дворца Путина" в Геленджике дал интервью

Telegram-канал Mash смог взять эксклюзивное интервью у человека, которому на самом деле принадлежит нашумевший "дворец Путина".

Настоящий владелец "дворца Путина" в Геленджике дал интервью
Кадр из видео. Источник: ria.ru Автор фото: © Mash Video/YouTube

Москва, 30 января - DIXINEWS.

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг недавно заявил о том, что именно он является бенефициаром знаменитого комплекса в районе Геленджика (около мыса Идокопас), получившего известность как "дворец Путина".

"Сейчас это будет уже не секрет, я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект, было много кредиторов, и мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное", — заявил Ротенберг в интервью Telegram-каналу Mash.

Он также отметил, что приобрел данный актив ещё несколько лет назад, после чего решил построить там апарт-отель. Ротенберг признался, что, конечно, знает о скандальной репутации данного объекта, однако заверил, что "там нет ничего незаконного". Он, кроме того отметил, что недоволен ходом текущего строительства. По словам бизнесмена, отель будет готов в течение 2-х лет.

Ранее канал Mash опубликовал материал, в котором видно, что "дворец" находится сейчас на довольно раннем этапе строительства. Журналистам удалось увидеть здесь 16 одинаковых помещений: "бетонную комнату за бетонной комнатой". На кадрах видны доски, разбросанные провода, бетонные блоки, а также надписи: "Розетки не работают".

Владение этим "дворцом" приписывалось президенту Владимиру Путину, однако он заявил, что "ничего из собственности из "расследования" не принадлежит и не принадлежало ни ему, ни его родственникам".


Псаки вновь опозорилась на пресс-конференции