«Аккуратно, точно и хирургически»: Пригожин высказался о «вмешательстве» РФ в выборы США

Выборы в Конгресс США пройдут во вторник, 8 ноября. Западные масс-медиа уже начали усиленно искать «русский след» в предстоящем голосовании.

«Аккуратно, точно и хирургически»: Пригожин высказался о «вмешательстве» РФ в выборы США
Выборы в США. Источник: AP Photo Автор фото: Andrew Harnik

Москва, 7 ноября - DIXINEWS.

Так, журналист сетевого издания Russia-news попросил Евгения Пригожина прокомментировать публикацию «Радио Свобода» (признано СМИ-иноагентом в РФ), журналисты которого, ссылаясь на материал в Bloomberg, связало так называемую интервенцию РФ в американские выборы с именем бизнесмена.

«Я вам отвечу очень тонко, деликатно и прошу прощения, допущу определённую двусмысленность. Господа, мы вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться. Аккуратно, точно, хирургически и по-своему, как мы это умеем. Во время наших точечных операций будем удалять сразу обе почки и печень», – приводит ответ предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Стоит отметить, что после избрания Дональда Трампа президентом США в 2016 году Запад обвинил Россию в так называемом «вмешательстве» в выборы. Поэтому уже после окончания президентского срока Трампа в 2021 году бизнесмен выступил создателем фильма-пародии «16-й», где красочно описано, как «злые русские» выбирали «своего» американского президента.     


Медведев назвал одну из причин начала спецоперации на Украине