В Москве билет на прогулочный теплоход можно купить онлайн

С помощью сервиса можно купить билет без очереди в несколько кликов.

В Москве билет на прогулочный теплоход можно купить онлайн
Набережная. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра столицы

Москва, 30 мая - DIXINEWS.

К открытию водных маршрутов в столице России запустили особый веб-сайт для покупки билетов на прогулочные теплоходы и речные трамвайчики.

Сервис «Суда сюда!» — это часть единой билетной системы столичного транспорта. Он дает пассажирам возможность не тратить время зря в очередях и приобрести билет в несколько кликов, а собственникам судов — продавать билеты без посредников. В настоящее время портал тестируют.

Для приобретения билета необходимо просто зайти на веб-сайт, выбрать дату и категорию поездки: прогулочные маршруты, банкетный флот, переправа, время и причал отправления и нажать на клавишу «Приобрести». После чего на почту придет билет с QR-кодом. Его нужно дать отсканировать при проходе на борт.

Уже на данный момент доступны прогулочные маршруты: северный, коломенский, радиальный, центральный, Северный речной вокзал — Химки. В ближайшее врем можно будет купить билеты на все прогулочные маршруты.

Кроме внедрения онлайн системы реализации билетов, запускается билетная система на базе транспортной карты «Тройка» в офлайне — в кассах и на борту. Уже на данный момент на некоторых речных теплоходах и в некоторых кассах билет можно оплатить «Тройкой».


Популярное сегодня

В ЛНР сообщили о полном освобождении Северодонецка