Вслед за Медведевым пресс-секретарь президента выступил за «пиратский контент»

Представитель Кремля Дмитрий Песков поддержал идею зампреда СБ Дмитрия Медведева по борьбе с западными киностудиями и киносервисами, ушедшими из России, через «пиратский контент».

Вслед за Медведевым пресс-секретарь президента выступил за «пиратский контент»
Д.Песков. Источник: ria.ru Автор фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Москва, 25 марта - DIXINEWS.

Не успели россияне обсудить заявление экс-президента РФ Дмитрия Медведева о правильности скачивания пиратского видеоконтента западного производства, как из Кремля прозвучали слова поддержки в адрес автора.

Единомышленником заместителя председателя Совета Безопасности стал Дмитрий Песков - пресс-секретарь лидера страны.

Политик также обратил внимание, что в современных реалиях фраза «пиратский контент» приобрела для России немного другой смысл, поскольку именно мы сами «имеем дело с пиратами». Именно так он охарактеризовал тех, «кто захватил наши активы, украл наши активы».

При этом представитель Кремля отметил, что лично не умеет пользоваться сервисами, где можно найти копии какого-либо видеоконтента, недоступного для официального просмотра в стране, но это не значит, что он не смотрел «пиратские фильмы».

ИА DixiNews сообщало, что Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы подписчиков в ВК, затронул тему ухода голливудских компаний из России. Так, по его заявлению, он изменил своё отношение к «пиратским» ресурсам. Если ранее политик смотрел только фильмы на лицензированных платформах, то теперь он призывает всех пользоваться торрентом, чтобы западные правообладатели получили то, что хотели - недобор денег.


В новых регионах восстановят сотни театров, музеев, концертных залов