Ветеранам Великой Отечественной войны предложили ежемесячно выплачивать по 75 тысяч рублей

В Госдуму внесён законопроект, который предлагает установить выплаты ветеранам Великой Отечественной войны выплаты в размере 75 тысяч рублей ежегодно. Об этом сообщает корреспондент ИА «DixiNews».

Ветеранам Великой Отечественной войны предложили ежемесячно выплачивать по 75 тысяч рублей
Ветераны. Источник: ria.ru Автор фото: Григорий Сысоев

Москва, 11 января - DIXINEWS.

Одним из авторов документа выступил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

- 75 000 рублей для ветеранов ВОВ к 9 мая - ежегодно. Сегодня вносим законопроект в Госдуму. Надеемся на поддержку коллег, - написал он в своём телеграм-канале.

Законопроект направлен на улучшение материального положения инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, вдов (вдовцов) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, сказано в тексте пояснительной записки.

- Полаем, что в нынешних условиях целесообразно установить на законодательном уровне денежную выплату ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в размере 75000 рублей ежегодно, - отметили авторы документа.

Предполагается, что документ может вступить в силу с 1 января 2023 года в случае принятия.


Популярное сегодня

Володин спросил россиян о вреде энергетиков детям и подросткам