В России уровень безработицы снижается

В октябре уровень безработицы по методологии МОТ составил 3,9%.

В России уровень безработицы снижается
Мужчиина. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 2 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе кабинета министров рассказали, что заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

На совещании обсуждалась ситуация на рынке труда в стране в целом, помощь в поиске работников для отдельных предприятий и отраслей, а также привлечение иностранных работников.

«В октябре уровень безработицы по методологии Международной организации труда по сравнению с сентябрём не изменился и остаётся на уровне 3,9%, – сказала Татьяна Голикова. – Продолжается последовательное снижение регистрируемой безработицы – в центрах занятости зарегистрировано 562,5 тысячи безработных граждан. Ситуация на рынке труда стабильная и находится на постоянном контроле».

Кроме того, согласно статистике, наблюдается снижение количества сотрудников, находящихся в простое, – с 76,3 тысячи до 72,3 тысячи человек, и граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, – с 81 тысячи до 78,6 тысячи человек.


В России программу социальной газификации сделали бессрочной