В России потратят миллиарды рублей на развитие регионов Арктической зоны

Более 2,6 млрд рублей направят на модернизацию социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры в республику Коми, Архангельскую и Мурманскую области, а также Чукотскому автономному округу.

В России потратят миллиарды рублей на развитие регионов Арктической зоны
Кабинет. Источник: mos.ru Автор фото: М.Денисова

Москва, 28 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе кабинета министров рассказали, что распоряжение о выделении финансирования подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Часть этих средств будет направлена на строительство и модернизацию медицинских учреждений. В Республике Коми построят фельдшерско-акушерский пункт. В Архангельской области приобретут 15 автомобилей скорой помощи, а также медоборудование для областной детской клинической больницы. В Чукотском автономном округе установят модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Кроме того, предполагается выделение средств на развитие аэропортовой, транспортной и дорожной инфраструктуры. В Мурманской области федеральные средства помогут спроектировать и построить два жилых дома для работников соцсферы региона. Эти и другие проекты будут реализованы в регионах Арктической зоны на федеральные средства.


У бара, который не пустил участника спецоперации, может появиться военкомат