В России начнут развивать туризм по военно-историческим местам

Когда будет сформирован список туристических маршрутов по местам воинской славы рассказали в пресс-службе кабинета министров.

В России начнут развивать туризм по военно-историческим местам
Монумент. Источник: airinsail.ru Автор фото: Юрий Шатыгин

Москва, 14 ноября - DIXINEWS.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко дал поручение сотрудникам Минэкономразвития, Минкультуры и Агентства стратегических инициатив до середины января следующего года сформировать перечень туристических маршрутов по местам воинской славы.

«Президентом Владимиром Путиным были даны рекомендации по формированию в каждом субъекте России маршрутов для ознакомления детей с историей, культурой и традициями своей Родины. Посещение мемориалов, рассказы о подвиге наших солдат должны стать частью патриотического воспитания молодёжи. Создание туров по местам воинской славы, их популяризация позволит выполнить поручение Президента и в интерактивно-познавательном формате вовлечь детей в изучение истории родного края и своей страны», – сказал Дмитрий Чернышенко.

По мнению экспертов, туристические маршруты по местам боевой славы будут способствовать укреплению связи граждан нашей страны, и прежде всего подрастающего поколения, с историей родного государства, познакомят их с подвигами Героев России.


В России станет больше требований для сохранения гражданства