В ГД РФ предложили гражданам задать свои вопросы кабмину

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин, анонсируя заседание ГД РФ, в рамках которого запланировано подведение итогов работы Правительства РФ за прошлый год, предложил россиянам задать свои вопросы представителям кабмина.

Заседание ГД РФ. Источник: tass.ru Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Москва, 12 марта - DIXINEWS.

В воскресенье, 12 марта, Володин в личном телеграм-канале предложил своим подписчикам принять косвенное участие в предстоящем заседании ведомства, на котором будет заслушан ежегодный доклад Правительства о проделанной работе. В частности, российский деятель предложил гражданам направить ему вопросы и предложения для обсуждения.

Стоит отметить, что подобная практика взаимодействия с целевой аудиторией для Володина не является чем-то новым. Спикер ГД часто обращается к гражданам с просьбой дать обратную связь по социально-важным вопросам. Например, накануне Нового года политик запустил опрос о необходимости отмены праздничных мероприятий. Тогда мнение россиян было услышано и реализовано на практике.

Окончательная дата предстоящего заседания, по словам политдеятеля, не определена, однако, предварительно, парламентарии планируют собраться 22-23 марта. Более точная дата будет определена на следующей неделе.

Основным вопросом, стоящим на повестке дня, станет ежегодный отчёт Правительства РФ о работе. Его представит лично Михаил Мишустин - Председатель кабмина.

Также спикер ГД обратил внимание, что сама работа по подготовке отчёта уже началась давно и завершится в течение 10 дней.


В Праге около 10 тысяч человек вышли на митинг