В ещё одном российском регионе ввели обязательную вакцинацию

В Кировской области ввели обязательную вакцинация для работников ряда отраслей. Соответствующее постановление подписала глава регионального Роспотребнадзора Елизавета Белоусова.

Вакцинация. Источник: tass.ru Автор фото: Егор Алеев.

Киров, 12 октября - DIXINEWS.

По словам Белоусовой, суточный показатель прироста заболеваемости вырос на 30% и превышает показатель 2020 года в 2 раза за аналогичный период.

Требование вакцинироваться относится к работникам торговли, салонов красоты, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, предприятиям бытовых услуг, общепита, банков, почтовых отделений, МФЦ, общественного транспорта и такси, образования, ЖКХ, культурных и досуговых учреждений, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, театров, кинотеатров, ТРЦ, массовых физкультурных и спортивных мероприятий.

Кроме того, соответствующее требование относится и к чиновникам региона. В срок до 10 ноября работники должны поставить первый компонент вакцины, а до 10 декабря – привиться полностью. Требование касается как минимум 80% от общей численности сотрудников.

Напомним, ранее сегодня соответствующие меры приняли власти Московской области из-за роста заболеваемости коронавирусом.


В России выявили почти 30 тысяч новых случаев коронавируса