В Чайковском пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

21 июня в 23.30 на пл. Победы состоится ежегодная акция «Свеча памяти» и фестиваль авторского любительского кино «От начала войны – до рассвета победы».

22 июня 2013 года исполняется 72-ая годовщина со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 21 июня - DIXINEWS.

В ночь с 21 на 22 июня, в честь траурной даты, в Чайковском на площади Победы пройдут мероприятия, призванные к духовному сближению народов вокруг общей Победы и единого исторического наследия.

Организатором акции «Свеча памяти» и кинофестиваля выступил Комитет по культуре, искусству и молодёжной политики администрации Чайковского городского поселения. В рамках проведения акции у вечного огня будет зажжено 1418 свечей – именно столько дней длилась война нашего народа с фашизмом. Принять участие в церемонии зажжения свечей может каждый житель города. После зажжения свечей состоится митинг памяти. Ночь, посвящённую Дню памяти и скорби продолжит I городской кинофестиваль «От начала Войны – до рассвета Победы», который откроет цикл мероприятий и акций, посвящённых 70-летию Победы советского народа в ВОВ.

Фестиваль нацелен на приобщение населения к искусству, расширения горизонтов восприятия мира за счёт создания и демонстрации произведений любительского видеоискусства, затрагивающего актуальные стороны жизни общества в соприкосновении с событиями и отголосками войны.

Демонстрация видеоработ состоится на 4-метровом экране, который будет расположен на городской набережной за Мемориалом Славы. Все жители города приглашаются принять участие в мероприятиях и почтить память наших отцов и дедов.

Популярное сегодня

В Чайковском районе стартовала летняя оздоровительная кампания