В Чайковском открылся летний спортивный лагерь для юных каратистов

Детский лагерь открыт на базе спортивного клуба «Каратэ Кёкусинкай», работающего в Заринском микрорайоне.

20 июня спортивный лагерь каратистов посетил глава города Игорь Андриив.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 21 июня - DIXINEWS.

Работа лагеря традиционно направлена на оздоровление детей и подростков с помощью каратэ, повышение спортивного мастерства, пропаганду здорового образа жизни. Участниками стали более 40 ребят в возрасте от 6 до 17 лет.

Как рассказал председатель Чайковской федерации каратэ кёкусинкай Алексей Тамбия, в распорядке дня юных каратистов под руководством опытных педагогов обязательная утренняя зарядка, тренировки, целевая направленность которых - укрепление здоровья, совершенствование спортивных навыков и общее физическое развитие. В лагере насыщенная культурная программа, кроме того, организовано полноценное питание детей.

В ходе визита Игорь Андриив, уделяющий значительное внимание развитию спорта в городе, как детского, так и взрослого, пообщался с воспитанниками и тренерским составом. В частности, Игорь Ярославович отметил хороший уровень организационной работы, разностороннее развитие воспитанников спортивной школы. От главы города все ребята получили сладкие подарки.

В свою очередь, мэр и в дальнейшем намерен содействовать формированию благоприятных условий для подрастающего поколения, привлекая детей к занятиям спортом и физической культурой, поддерживая тренерские кадры нашего города, совершенствуя материально-техническую базу спортивных клубов Чайковского.

Популярное сегодня

Чайковская спортсменка стала серебряным призёром по лёгкой атлетике