Свободный доступ к материалам с камер видеонаблюдения в Севастополе приостанавливается - Развожаев

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о принятии ряда мер по итогам заседания Оперативного штаба, среди которых ограничение доступа к материалам с камер видеонаблюдения. Об этом политик написал в социальных сетях.

Свободный доступ к материалам с камер видеонаблюдения в Севастополе приостанавливается - Развожаев
Скрин видео - М.Развожаев информирует о новых решения оперштаба Источник: vk.com/razvozhaev_m Автор фото: М.Развожаев

Севастополь, 29 октября - DIXINEWS.

Как уточняет Развожаев, ранее у жителей региона была возможность получить доступ к материалам с уличных камер видеонаблюдения. Теперь, по решению Оперативного штаба, такие трансляции станут ограниченными. Доступ к ним сохранится только у представителей из спецслужб и других подобных ведомств.

Решение связано с тем, что открытые видеоматериалы позволяют противнику "обнаруживать системы обороны города".

Данные ограничения будут функционировать на протяжение всего времени действия уровня среднего реагирования повышенной опасности.

Наряду с этим, чиновник обратил внимание, что также принято решение касаемо ответственности для тех лиц, кто выкладывает в сеть видео работы системы обороны города. С ними будут работать теперь спецслужбы.

"По отдельным видеофрагментам, которые дают возможность противнику обнаруживать системы обороны города, будут заниматься спецслужбы", - написал на своей странице в социальной сети Вконтакте губернатор Севастополя.


Творожное суфле и биточки из трески. Московские школы оригинально подошли к формированию здорового меню