Суд в США приговорил россиянку Осипову

Федеральный суд США повторно приговорил россиянку Богдану Осипову к уже отбытому сроку по делу о похищении собственных детей, сообщил корреспондент РИА Новости.

Суд в США приговорил россиянку Осипову
Здание суда в США. Источник: ria.ru Автор фото: Стрингер

Москва, 8 января - DIXINEWS.

"Я считаю, что приговор в виде отбытого срока и 12 месяцев условно — это достаточный приговор, явно не чрезмерный", — заявил судья Эрик Мелгрен на онлайн-слушаниях.

Также он удовлетворил предложение прокуроров обязать Осипову просить об отмене ее опеки над детьми в России и "потребовать от российских властей разрешить детям выехать в США".

Сама подсудимая заявляла, что не может повлиять на эти решения, но суд счел эти слова неискренними. При этом Мелгрен раскритиковал российские власти, которые, по его утверждению, "не позволяют дочерям доступ к отцу, а отцу — к дочерям". Также Осиповой грозит тюрьма, если она не исполнит решение семейного суда США, который постановил привезти детей от бывшего мужа Брайана Мобли в Канзас, где тот проживает.

Россиянка ранее обвиняла Мобли в физическом и сексуальном насилии и угрозах, но суд счел эти обвинения неубедительными.

Осипова в 2014 году покинула США с дочерью от Мобли, при этом она была беременна вторым ребенком. В 2017 году женщина вернулась в Америку, чтобы уладить дела с бывшим мужем, но ее арестовали за вывоз дочери из страны без согласия отца.


Владимир Путин поручил увеличить объем сурдоперевода на телевидении