В Совфеде прокомментировали запрет посещать Путину Олимпийские игры

Недавнее решение CAS (Спортивного арбитражного суда) о запрете правительству и даже президенту РФ посещать Олимпийские, Паралимпийские игры, а также любые чемпионаты мира в течение 2 лет является крупнейшей политической атакой на нашу страну. Об этом заявил в пятницу Валерий Рязанский, первый замглавы социального комитета Совфеда.

В Совфеде прокомментировали запрет посещать Путину Олимпийские игры
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Никольский

Москва, 18 декабря - DIXINEWS.

"Это, конечно, политическая атака на Россию", - отметил парламентарий. Он также подчеркнул, что "по логике западных оппонентов", за все, происходящее в России, несет ответственность лично её руководство. При этом данная позиция исключительно политизирована, заметил он.

"Решение CAS нужно обсуждать на всех международных парламентских площадках, привлекать внимание к его политизированности. Вокруг России идет волнообразное движение - наказывают, затем немного отпускают, потом вновь наказывают. Видимо такая тактика: "кусать" Россию со всех сторон", - сказал Рязанский.

РИА "Новости" отмечают, что "CAS 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных стартах, в том числе Олимпийских и Паралимпийских играх, под флагом России до декабря 2022 года".


Популярное сегодня

В Украине будут судить военного, повредившего корабль на учениях НАТО