Социальная сеть ЯRUS представила статистику по интересам среди мужчин и женщин

Аналитики социальной сети ЯRUS собрали статистику за последний месяц и выяснили, чем интересуются мужчины и женщины разных возрастов.

Социальная сеть ЯRUS представила статистику по интересам среди мужчин и женщин
Человек с телефоном. Источник: yarus.ru Автор фото: Соцсеть Ярус

Москва, 23 октября - DIXINEWS.

Максимальный возрастной разброс оказался у красоты и здоровья, причем в обоих случаях это относится к мужчинам. Тема красоты интересует мужчин от 22 до 39 лет, а информацию о здоровье в соцсети ищут мужчины от 37 до 62 лет. «Украина» — тема с самым широким возрастным диапазоном у женщин — от 27 до 47 лет. По остальным темам разброс не превышает 12 лет.

Самая возрастная тема в соцсети ЯRUS& — цветы. Ей интересуются мужчины до 63 лет. На год младше запрос по слову «здоровье. Новости и видео – самый возрастной интерес у женщин. Верхняя граница составляет 51 год. Статистика говорит о том, что женская аудитория социальной сети ЯRUS&, в среднем, значительно младше, чем мужская.

Если разделить интересы по гендерному принципу, то у женщин абсолютное лидерство за последний месяц сохраняет вязание – около 6% ищут информацию об этой разновидности рукоделия. Средний возраст интересующихся – 42 года. Дальше расположился юмор, который набрал 4,2%. По теме маникюр собирают информацию каждая 27 женщина в приложении. Психологией интересуется 3,7%. У музыки и рукоделия по 3,5%. Далее следуют два интереса по одной теме: рецепты и кулинария (по 2,8%). У творчества и красоты по 2,7% интересов представительниц прекрасного пола. Новости с 2,6% замыкают топ-10 интересов представительниц прекрасного пола. Не оказалось в десятке традиционных женских тем мода и цветы.

Рейтинг мужских предпочтений возглавляют новости, у которых 3,3%. На второй строчке спорт, уступающий 0,5%. Немного больше 2% набрала музыка. У юмора чуть меньше 2%. Такие мужские темы, как автомобили и рыбалка занимают всего 1,7% от всех интересов. Седьмая строчка у политики — всего 1,5%. В конце первой десятки расположились футбол, игры и видео.

Статистика сформирована на основе персональных «ярусов — детальной настройки, где указывается слово или фраза, по которым пользователь хочет получать информацию в приложении ЯRUS.


Развожаев прокомментировал «громкие звуки» в Севастополе