Следователи объяснили травлю девочки из-за письма Путину

По словам силовиков, подобные сообщения оказались фейком. Правоохранители лично пообщались с семьёй, вокруг которой разгорелся скандал.

Деревня Томсино. Источник: Pikabu.ru Автор фото: Константин Большаков

Псков, 18 марта - DIXINEWS.

Сотрудники СУ СКР по Псковской области заявили, что сообщения в СМИ о травле семьи из деревни Томсино, где девочка в письме президенту РФ Владимиру Путину пожаловалась на тяжёлые условия жизни, оказались фейком. Об этом написало «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как пояснили следователи, представители регионального управления СК РФ «лично общались с семьёй, с ними сразу связались и попытались выяснить, кто им угрожает». Однако в семье ответили, что фактов травли не было, их жизни и здоровью никто не угрожал, что всё это – ложь, которую распространяет СМИ.

Напомним, в воскресенье, 17 марта, глава Псковской области Михаил Ведерников распорядился создать спецкомиссию, чтобы установить подробности травли шестиклассницы из Томсино, которая обратилась к президенту.

Девочка написала письмо Путину в декабре 2018 года, рассказав, что её мать работает санитаркой в две смены и в семье финансовые трудности. Она попросила у главы государства мотоблок или мини-трактор, а также упомянула о закрытии единственной в Томсино школы.

По сообщению ряда СМИ, узнав об этом, жители деревни начали травить семью, и ситуация усугубилась, когда о проблемах матери и девочки узнали пользователи интернета и начали присылать им деньги и подарки в качестве помощи. В результате женщине пришлось уволиться из-за проблем на работе и теперь семья ищёт новый дом в другом посёлке.


Популярное сегодня

Противников экотехнопарка в Шиесе поймали на новом вранье