Путин: Россия и Украина всё равно договорятся

Президент России Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, в котором ответил на главный вопрос,интересующий весь мир, договорятся ли Москва и Киев?

Путин: Россия и Украина всё равно договорятся
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Скриншот видео

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

"Вернёмся в 1991 год, когда нам обещали НАТО не расширять, вернёмся в 2008 год, когда ворота в НАТО открыли, вернемся к Декларации о независимости Украины, где она провозгласила себя нейтральным государством. Вернёмся к тому, что базы НАТО и американские базы, английские стали возникать на территории Украины, создавать нам эти угрозы. Вернёмся к тому, что госпереворот совершили на Украине в 2014 году. Бессмысленно, правда? Можно этот шар катать туда и обратно бесконечно. Но они же прекратили переговоры. Ошибка? Да. Исправьте её. Мы готовы. Чего ещё-то?

Рано или поздно всё равно мы договоримся. И знаете что? Может, даже странно в сегодняшней ситуации прозвучит: всё равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится", - сказал глава российского государства.

Также Владимир Владимирович привёл в качестве примера историю с поля боя, где украинским военнослужащим предлагали сдаться, но они со словами: "Русские не сдаются" шли на гибель.

"И все думают на Западе, что боевые действия навсегда растащили одну часть русского народа от другой. Нет. Воссоединение произойдёт. Оно никуда и не делось", - подытожил президент России.

Напомним, что интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным длилось более двух часов, при этом американец заявил, что по времени его никто не ограничивал. В последний раз российский лидер общался с американской прессой в 2021 году.


Айфоны российских чиновников будут массово уничтожены