Правительство ДНР предложило жителям выбрать название для строящегося медучреждения

Председатель Правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко призвал местных жителей включиться в процесс выбора названия для возводимого медицинского учреждения. Об этом он написал в личном telegram-канале.

Правительство ДНР предложило жителям выбрать название для строящегося медучреждения
Строительство перинатального центра в Донецке. Источник: t.me/HocenkoVP Автор фото: Tg-канал В.Доценко

Донецк, 12 февраля - DIXINEWS.

В воскресенье, 12 февраля, Хоценко опубликовал пост, в котором предложил гражданам ДНР подумать о названии будущего перинатального центра. Данное медицинское учреждение сейчас активно возводится в Донецке.

«Предлагаю жителям ДНР включиться в процесс выбора названия для нового медучреждения», - написано в канале политдеятеля.

Также председатель правительства республики установил сроки по приёму заявок. В частности, итоги по сбору предложений планируют власти ДНР подвести 10 марта.

Строительство перинатального центра в Донецке началось ещё в прошлом году. О возведении крупного медицинского объекта стало известно из заявления вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, который подчеркнул, что создание центра является поручением главы государства.

Само медицинское учреждение будет иметь шесть этажей с расчётом на 130 мест. Здесь появится самое современное и передовое оборудование, позволяющее выхаживать младенцев весом 500 грамм.

Возведение объекта планируется завершить уже в этом году.


Популярное сегодня

В России потратят более 11 миллиардов рублей на развитие туризма