Пожаловавшаяся Путину на выплаты санитарка получает 116 тысяч рублей

Жалоба медработницы (санитарки) из Кольской ЦРБ на то, что "ни один медик не получил выплаты за работу с ковидными пациентами" на поверку не соответствует действительности.

Пожаловавшаяся Путину на выплаты санитарка получает 116 тысяч рублей
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Климентьев

Москва, 17 декабря - DIXINEWS.

Об этом сообщил Дмитрий Панычев, министр здравоохранения Мурманской области. Он сразу же после прозвучавшего в эфире вопроса отправился в данную больницу Колы.

В ходе сегодняшней пресс-конференции с Владимиром Путиным зачитали обращение от сотрудника Кольской ЦРБ в Мурманской области. В данном обращении пожаловались на то, что там якобы "ни разу с начала пандемии медики не получили выплаты за работу с коронавирусными пациентами".

"Именно в дословном контексте, в котором прозвучало ее обращение, что ни один медик не получил выплаты – абсолютно не соответствует действительности, доказательство тому – цифры из бухгалтерской отчетности", - заявил Панчев.

По словам чиновника, к президенту обратилась сотрудница ЦРБ, которая с ноября 2020 года работает здесь санитаркой, однако до этого она занимала должность, которая называется "уборщик производственных помещений".

"Сейчас этот работник прошел обучение для того, чтобы перевестись на должность санитарки – это уже медперсонал и в ноябре при работе на 1,5 смены она получила порядка 77 тысяч выплат и 116 тысяч зарплата – это должность, санитарка с ноября", - уточнил Панычев.


Новогоднюю елку украсили "оком дьявола" на Украине