Политика YouTube может вызвать полную деградацию национального самосознания в России: Пригожин о блокировке американского видеохостинга

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал о положительных перспективах для отечественных видеосервисов после закрытия в России сервиса YouTube. Учитывая вредоносность американской интернет-платформы, бизнесмен призвал заблокировать её России как можно скорее.

Предприниматель Евгений Пригожин. Источник: eg.ru Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Москва, 30 октября - DIXINEWS.

Журналисты обратились к Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать его обращение к генпрокурору Игорю Краснову о YouTube, после представителей Совфеда. Так, по мнению сенатора Андрея Климова, закрыть YouTube можно, но только если есть альтернативная замена.

«Хотел бы проинформировать всех тех, кто встает на защиту YouTube. Я думаю, что вам надо переоценить ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны. В России имеется ряд видеохостингов, которые на сегодняшний день очень эффективно работают, но недооценены именно по той причине, что их место занимают такие вредоносные ресурсы, как YouTube. Название этих видеохостингов RuTube, ВКонтакте, Ярус, Одноклассники. Нет никакой проблемы с видеохостингом в России. Есть проблема несправедливой конкуренции», - передает комментарий Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель обратил внимание на ещё один аспект, который, может препятствовать блокировке YouTube – это опасение того, что закрытие видеохостинга вызовет недовольство населения. При этом он напомнил, что после  закрытия Facebook и Instagram (соцсети признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ) ничего не изменилось. Наоборот, приоритет получили российские аналоги, а это колоссальная победа отечественных IT-технологий в конкуренции с «иностранцами».

«Не думаю, что огромное недовольство вызовет закрытие YouTube и передача бразды правления российским социальным сетям. А вот то дерьмо, которым поливает YouTube и его рекомендательная система, когда на запрос «Я русский», они подкидывают ответ «и это плохо», может вызвать полную деградацию национального самосознания в России», - резюмировал Пригожин.

Ранее бизнесмен, что YouTube используют для ведения информационной войны против России. Там публикуется русофобский контент, деструктивные материалы и призывы к свержению власти в РФ.


Свободный доступ к материалам с камер видеонаблюдения в Севастополе приостанавливается - Развожаев