Член СПЧ предложил заблокировать YouTube

После блокировки аккаунта Совета Федерации в YouTube член Совета по правам человека при президенте РФ Игорь Ашманов предложил полностью заблокировать данный ресурс в России.

Член СПЧ предложил заблокировать YouTube
Логотип YouTube. Источник: Depositphotos Автор фото: alexey_boldin

Москва, 18 октября - DIXINEWS.

Во вторник Google заблокировал аккаунты Совфеда и телеканала "Вместе-РФ" в YouTube. На видеохостинге Совфед и телеканал присутствовали более восьми лет, на их каналах было более 200 тысяч подписчиков и 20 тысяч видео. В аккаунтах публиковались прямые трансляции заседаний СФ, комитетов, конгрессов и форумов, комментарии сенаторов, познавательные программы об истории России. Совет Федерации и "Вместе-РФ" активно развивали площадки на российских платформах и поэтому продолжат вести трансляции в VK, "Одноклассниках" и Telegram.

"На мой взгляд нам надо готовиться к закрытию YouTube, я не очень понимаю, почему Минцифры раз за разом истово, как будто молятся, говорят, что они ни в коем случае YouTube не заблокируют. Этот страх, по-моему, он еще довоенный", - сообщил Ашманов в Telegram-канале Совета.

"На мой взгляд эти времена давно прошли, это инструмент нашего врага. России есть сервис "Видео VK", а также платформа Rutube", - подчеркнул Ашманов.


Популярное сегодня

Лукашенко встретился с российским философом Дугиным