Несколько миллионов человек приняли участие в опросах на сайте «Госуслуги. Решаем вместе» в России

Более 10 миллионов человек приняли участие в голосованиях на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Несколько миллионов человек приняли участие в опросах на сайте «Госуслуги. Решаем вместе» в России
Мужчина за ноутбуком. Источник: mos.ru Автор фото: М.Денисова

Москва, 20 января - DIXINEWS.

Напомним, что платформа создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление». Программа является частью национального проекта «Цифровая экономика».

10,4 миллиона человек приняли участие в голосованиях на базе цифровой платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» в прошлом году. Цель проекта - прямая коммуникация государственной власти и граждан России. Программа была разработана по распоряжению главы государства.

За последний год проектом было обработано более семи миллионов сообщений. Сервис используют все регионы России. Для удобства создано более 120 тысяч личных кабинетов. Функционал платформы постоянно модернизируется. На сегодняшний день сайт используют и во время прямых линий с губернаторами. Горожане могут задавать вопросы главе региона.

Кроме того, на базе платформы граждане выбрали объекты, которые будут благоустроены в текущем году, минздрав получил обратную связь от населения по вопросам модернизации системы здравоохранения.


Популярное сегодня

В России начнут использовать биометрию при входе на портал госуслуг