На железнодорожных вокзалах Челябинска и Златоуста прошла акция «Пассажир»

В период с 1 по 17 июня в Челябинской области проходили мероприятия в рамках информационно-профилактической акции «Пассажир», направленной на предупреждение преступлений и правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры.

На железнодорожных вокзалах Челябинска и Златоуста прошла акция «Пассажир»
Участники акции "Пассажир". Источник: утурфо.мвд.рф Автор фото: Кухтина В.С.

Челябинск, 16 июня - DIXINEWS.

В рамках данной акции состоялись мероприятия на железнодорожном и пригородном вокзалах Челябинска. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции напомнили гражданам в залах ожидания, у билетных касс и на перронах о безопасности в пути, а также побеседовали с пассажирами поездов «Астрахань - Нижневартовск», «Белгород – Новосибирск» и рассказали о важности осознанного отношения к личным вещам.

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Златоуст напомнили пассажирам поезда «Тюмень – Махачкала» о безопасности в пути следования.

Транспортные полицейские вручали всем пассажирам буклеты «Пассажир, будь бдителен!», специально разработанные Общественным советом при Управлении на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу. В них содержатся полезные советы для путешественников, которые помогут защитить от неприятных ситуаций во время путешествия, а также контактную информацию обо всех линейных подразделениях полиции УрФО, куда следует обращаться за помощью, если неприятность все-таки произойдет.

Стоит отметить, что в этом году наблюдается снижение на 67 % количества краж личного имущества в пассажирских поездах, в том числе благодаря профилактической работе. С начала этого года на территории оперативного обслуживания Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте  зарегистрировано 3 кражи личного имущества.


Популярное сегодня

Летчик Красноперов высоко оценил подвиг Боташева в ходе СВО в Донбассе