Москва и Петербург анонсировали совместную туристическую программу

Председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева рассказала, чего ждут в столице от грядущего летнего туристического сезона. 
Москва и Петербург анонсировали совместную туристическую программу
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: М. Денисов.

Москва, 1 апреля - DIXINEWS.

Её слова прозвучали на сегодняшней пресс-конференции.

- Мы рады рассказать о туристическом сотрудничестве между Москвой и Петербургом. От наступающего летнего сезона мы ждём гостей, активных туристов, тех, кто соскучился по путешествиям и культурной программы, кто устал от тяжёлой зимы и ограничений из-за коронавируса и готов открывать для себя новые впечатления.

Прошлый год позволил нам сделать много разных выводов о развитии туризма, и мы с коллегами осознали, что Москва и Петербург – не просто два больших туристических хаба, но два города-близнеца, два сообщающихся сосуда. До пандемии из Москвы в Петербург и обратно туристический поток составлял 3 млн человек, - сказала глава комитета.

В этом году, рассчитывая на жителей Москвы и Санкт-Петербурга и гостей из-за рубежа и других регионов РФ, власти городов готовят совместную программу анонсирования о том, что происходит в обеих столицах, отметила Проничева.


Популярное сегодня

Россиянам объяснили концепцию активного долголетия