Минпросвещения разработает новые программы по подготовке водителей

Министерство просвещения РФ разрабатывает новые примерные программы профессиональной подготовки водителей разных категорий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минпросвещения разработает новые программы по подготовке водителей
Экзамен. Источник: depositphotos.com Автор фото: michaeljung.

Москва, 13 августа - DIXINEWS.

"По заказу Института развития профессионального образования, подведомственного Минпросвещения России, экспертный центр "Движение без опасности" разработает новые примерные программы переподготовки, которые позволят повысить уровень знаний и навыков начинающих водителей", - говорится в сообщении.

Работа по разработке новых программ подготовки ведётся в рамках проекта "Разработка программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий на 2021 год".

На данный момент в планах ведомства разработать проекты примерных программ профессиональной подготовки водителей транспортных средств категорий "А", "В", "С", "D" и "М", шести подкатегорий "А1", "В1", "С1", "D1", "Tm" и "Tb", а также специальных категорий для управления автомобилями с прицепом "CE", "DE", "С1Е" и "D1Е". Отмечается, что в них будут учтены особенности управления транспортным средством с высокой степенью автоматизации.


В России впервые за сутки умерли более 800 человек от коронавируса