Мальчик Сева из Донецка рассказал о жизни в условиях бомбёжки

Нина Клименко и её сын Сева рассказали о жизни в ДНР. По их словам, обстрелы проводились по жилым кварталам.

Мальчик Сева из Донецка рассказал о жизни в условиях бомбёжки
Семья Клименко. Источник: vesti-tver.ru Автор фото: "Вести - Тверь"

Москва, 9 марта - DIXINEWS.

Уже 8 лет семья Нины живёт под обстрелами со стороны ВСУ. Семья уехала в Россию 19 февраля вместе с десятками тысяч жителей Донбасса. Отец и дед Севы остались защищать ДНР. Нина Клименко, её сын и мать остались в Твери и там она рассказала журналистам об обстрелах жилых кварталов.

«Когда в соседний дом прилетел снаряд, мы были в бомбоубежище. И прилетел снаряд на наш местный стадион тоже, но, слава богу, не разорвался. Потому что в это время – вечер - как раз там гуляли мамы, детки», - рассказала женщина.

Сыну Севе всего 9 лет, но он уже знает, как вести себя во время войны. В ДНР об этом учат с первого класса.

«В подвал мы ходили. Нас туда водили. Если, не дай бог, бомбежка начнется, чтобы мы знали, что делать. Вначале ты думаешь – весело, едешь в Россию, а потом – дорога. По папе сильно скучаю», - поделился Сева.

С 24 февраля Россия проводит специальную операцию по установлению мира и защиты Донбасса от геноцида со стороны правительства Украины. Силы ВСУ продолжают обстреливать территорию ЛДНР и мирные объекты.

По данным опросов, российское население поддерживает действия правительства на территории Украины. Об этом заявил 71% россиян.


Волонтеры СКЖД отправили три машины с гуманитарным грузом для беженцев с ДНР и ЛНР