Как 80-летний журналист из России задержал вора в центре Лондона

В самом центре Лондона российский 80-летний журналист смог задержать грабителя, который хотел украсть его борсетку.
Лондонские улицы. Источник: forum.awd.ru Автор фото: Елена Малкова

Лондон, 26 декабря - DIXINEWS.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на Вячеслава (он попросил не называть в СМИ его фамилии), он постоянно и давно ходит с сумкой, в ней носит мобильные телефоны, в которых номера, а также адреса электронной почты и прочее: "вся жизнь".

"В этот раз сзади здоровый бугай подбежал, толкнув, вырвал борсетку. У меня в руках остался только верхний хвостик. Делал профессионально. Вырвал и побежал. Я развернулся и догнал в два прыжка. Так как он был тяжелый и большой, не стоило больших трудов его завалить, прыгнув на шею", — рассказывает журналист.

Однако грабителю после этого всё же удалось вырваться из-за большой разницы в весе и при этом он смог повредить Вячеславу глаз.

Вячеслав всё таки догнал вновь злоумышленника и смог задержать его с помощью двух парней, которые шли навстречу.

"Это было около кафе, там быстро вызвали полицию. Как мне сказали, он не ожидал, что за ним кто-то погонится. Я не знаю, он мигрант или что, он такого плана, ближне- или средневосточного. Они привыкли к тому, что все благоразумно отскакивают и просто звонят в полицию. А здесь взгляд у него был ошалело-бешеный, почему его поймали", — уточняет потерпевший.

В результате данного инцидента у россиянина появилась небольшая трещина в лучезапястном суставе, а также опух глаз. Судьбу же нападавшего будут теперь решать в полиции.

Популярное сегодня

Трагическое безумие - Песков прокомментировал нападение на ФСБ в Москве